Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вирус африканской чумы свиней: проводятся профилактические мероприятия

08.02.2016  -  00:00

Управление ветеринарии Ленинградской области сообщает о необходимости проведения дополнительных мероприятий по усилению контроля за реализацией продукции животноводства в целях предотвращения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней.

Вирус африканской чумы свиней: проводятся профилактические мероприятия
Вирус африканской чумы свиней: проводятся профилактические мероприятия

Очередной случай заражения, по информации управления ветеринарии, был выявлен при несанкционированной реализации продукции свиноводства на территории поселка Сертолово Всеволожского района. Геном вируса африканской чумы свиней был обнаружен в свином соленом шпике.

Региональное Управления ветеринарии рекомендовало проводить периодический отбор проб для исследований на африканскую чуму свиней свиноводческой продукции не прошедшей термическую обработку.

Среди мер профилактики так же будет осуществлён перевод свиноводческих хозяйств с низким зоосанитарным статусом на альтернативное содержание других видов сельскохозяйственных животных; соблюдение охотпользователями требований законодательства РФ в области ветеринарии; увеличение количества рейдов по пресечению несанкционированного ввоза и реализации продукции животноводства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика