Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Включать ли сигнал поворота по дороге в промзону?

18.03.2017  -  16:10

Здравствуйте! Прошу с вашей помощью получить ответ ГИБДД на следующий вопрос, вызвавший обширную дискуссию автолюбителей. А именно, следует ли в обязательном порядке включать правый поворотник при выезде с моста у пожарки в промзону? (С уважением, С. Дашук)

Включать ли сигнал поворота по дороге в промзону?
Включать ли сигнал поворота по дороге в промзону?
От редакции
«Маяк» задал вопрос начальнику сосновоборского ГИБДД Александру Ненашеву, который  подтвердил, что в конкретном случае, с учётом того, что на перекрестке установлен знак «Направление движения по полосам» (5.15.1), поворотник включать не стоит. Тем более, если водитель изначально едет по правой полосе.
Поводом для включения сигнала является отсутствие соответствующего знака. Также правый поворотник необходимо включать, если автовладелец перестраивается из левого ряда, ведущего в сторону Вокзального проезда и Копорского шоссе, в правый.
Достаточно заглянуть в Правила дорожного движения: «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления (п.8.1 ПДД).
Ответственность за подобное нарушение предусмотрена: согласно Кодексу об административных правонарушениях (ст. 12.14 «Нарушение правил маневрирования»), нарушителю грозит денежный штраф в размере 500 рублей.
Поделитесь:
Яндекс.Метрика