Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Владельцев потенциально опасных собак предупредили о новых штрафах

29.10.2021  -  16:28

Владельцы потенциально опасных собак могут получить штраф до пяти тысяч рублей за выгул питомца без намордника и поводка. Об этом сообщает "Интерфакс".

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Соответствующие санкции были вписаны в обновленную редакцию проекта Кодекса об административных правонарушениях России.

Постановление правительства от 29 июля 2019 года к потенциально опасным породам причисляет 12 вида собак и их метисов. Это акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф и северокавказская собака.

На сегодняшний день выгул таких собак без намордника и поводка регламентирован законом "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и не налагает административную ответственность.

Ранее "Маяк" сообщал о том, что Ленобласть вакцинирует домашних и лесных зверей


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности