Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владимир Садовский пообещал жителям минимум неудобств от строительства нового здания «Балтики»

30.01.2017  -  16:48

Сегодня, 30 января, у детской хоровой школы «Балтика», где через месяц должны начаться работы по строительству нового здания концертно-репетиционного зала, собрались жители ближайших домов, чтобы озвучить свои претензии лично главе администрации и представителям подрядной строительной организации.

На импровизированную встречу пришло около 20 человек, в основном, пожилого возраста.

Информационного щита с планом будущего строения пока нет, как и самого ограждающего забора, поэтому руководителю компании-подрядчика, ООО «НКС» Дмитрию Линду, пришлось показать жителям бумажный проект. Основные замечания сосновоборцев сводились к предполагаемой высоте здания (почти 16 метров) и вырубке примерно 30 старых тополей. Строители поясняли, что проект уже согласован в администрации, утвержден и переделке не подлежит. А вместо срубленных деревьев будет проведено благоустройство территории, где найдется место и новым зеленым насаждениям, в том числе и деревьям.

В свою очередь прибывший на встречу глава администрации Владимир Садовский еще раз, очень внятно и вполне убедительно сообщил — новому залу «Балтики» в этом месте быть. Новое здание, по мнению главы, нисколько не сможет помешать окружающим домам, а его высота обусловлена спецификой концертного зала — там и должны быть высокие потолки.

Кроме того, глава напомнил собравшимся горожанам, что Сосновому Бору и музыкальной школе уже давно необходим новый, современный концертный и репетиционный зал, строительство которого курирует лично губернатор Ленобласти. И постарался успокоить жителей — по словам градоначальника, ни одного лишнего дерева убираться не будет, только под фундамент. Кстати, те деревья, что подлежат вырубке, уже помечены белой краской; на остальных висят предупреждающие ленты.

Напоследок представители подрядной фирмы заверили, что все строительные работы будут вестись только в рабочие дни с 9 до 18 часов. Поэтому шума строительной техники основная часть обитателей соседних домов не почувствует. Немного потерпеть придется только пенсионерам. Напомним, строительные работы запланированы на март-декабрь этого года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика