Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владислав Голиков: «Маршрут 801 незаконен»

16.01.2014  -  00:00

Глава городской администрации напомнил на оперативном совещании, что маршрут № 801 (Сосновый Бор — Купчино) является нелегальным: «На сегодняшний момент он вычеркнут из реестра, и пассажиры, которые туда садятся, должны понимать, что перевозчик никакой ответственности за сохранность их жизни и здоровья не несёт». Владислав Голиков добавил, что, так как маршрут востребован, областной комитет по транспорту и ЖКХ намерен провести конкурс, чтобы определить нового перевозчика на этот маршрут.


Маршрут 801 обслуживало ООО «ЛРТК», официально зарегистрированное 29 ноября 2011 года в общем реестре регулярных автобусных маршрутов между субъектами РФ Минтранспорта. Фактически работало по маршруту Сосновый Бор — Купчино с августа 2013 года.
В «Маяке» от 11 декабря Владислав Голиков сообщал о том, что министерство автотранспорта отменило паспорта на маршруты 801 и 816, и после этого они стали «не очень законными». В конце декабря 2013 года микроавтобусы перевозчика, работавшие на этом маршруте, арестовали судебные приставы. По информации полиции, с этого момента стали работать арендованные машины.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика