Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Власти Соснового Бора опровергли слухи о закрытии въезда в город

29.03.2020  -  12:08

После того, как в Ленобласти и Санкт-Петербурге начали вводить карантинные меры в связи с опасностью распространения коронавируса, и жителей Соснового Бора, и тех, кто привык приезжать сюда на выходные (или собирался переждать карантин в атомграде) взволновал вопрос: а есть ли вероятность, что город закроют для приезжих, как это было раньше?

Фото: архив 'Маяка'
Фото: архив 'Маяка'

Особо этот вопрос заинтересовал петербургские СМИ. Так, 28 марта издание 47news опубликовало комментарий неназванного источника, который заявил, что власти обеспокоены безопасностью оперативного персонала на Ленинградской АЭС и в связи с этим могут вернуть пропускной режим. А утром 29 марта "Фонтанка" написала в своем телеграм-канале следующее: 

"Про закрытие Соснового Бора в Ленинградской области говорили - всерьёз уже - в пятницу. Но открытым город атомщиков до понедельника не дожил. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», уже сегодня утром туда пускали только по пропускам и паспортам со штампом регистрации".

Власти Соснового Бора эту информацию опровергли. В воскресенье пресс-служба городской администрации опубликовала следующее сообщение:

"В социальных сетях появилась информация о введении особого пропускного режима для въезда в Сосновый Бор. Эта информация не соответствует действительности. Созданный в Сосновоборском городском округе межведомственный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции действует строго в рамках федеральной и региональной нормативной базы. В настоящий момент въезд и выезд из города не ограничены."

Сосновый Бор даже во время пандемии остается открытым городом, причем весьма популярным среди петербуржцев в плане "туризма выходного дня". Сосновоборцы и раньше говорили о том, что из-за приезжих прибрежная зона после выходных оказывается засыпана мусором и изъезжена автомобилями, а сейчас к этой проблеме добавилась и опасность распространения опасного вируса. В группе "Мой Сосновый Бор" подписчики выразили сожаление по поводу того, что город все еще открыт на въезд и выезд.

Однако, если бы город закрыли, это создало бы проблемы многим жителям города, которые трудятся на его благо. Не у всех есть регистрация в Сосновом Бору - достаточно и тех, кто снимает жилье даже без временной регистрации, либо приезжает из других районов или Петербурга, чтобы работать в городских компаниях и на предприятиях. Поэтому стоит ожидать, что вопрос о закрытии города в случае вынесения его на повестку будет обсуждаться крайне тщательно и с учетом сильно изменившейся за последние годы ситуации. 

Читайте также: 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика