Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спасенная Девочка ищет дом

26.01.2018  -  09:10

Можно ли за одну ночь собрать достаточно средств для спасения жизни? Сосновоборцы доказали, что это вполне реально! Несмотря на то, что речь идет о жизни собаки, горожане настолько живо отреагировали на призыв о помощи, что меньше чем за сутки перечислили, а некоторые и лично передали целых 67 тысяч рублей на спасение жизни бездомного животного. Вот такая пока еще неоконченная история.

В прошлую пятницу 19 января в деревне Коваши волонтёры РОО «Котопес» Елена Ковалевич и Руслан Татарин нашли молодую собаку, которую, очевидно, сбила машина. Животное лежало недалеко от дороги в кустах, рядом алели пятна крови, но собака была жива. Не теряя времени, неравнодушные ко всему живому ребята погрузили зверушку в машину и отвезли  в ветклинику «Прайд». Там, проведя предварительное обследование, врачи констатировали: переломов и ушиба внутренних органов нет (что в принципе очень удивительно!), но есть два вывиха конечностей передней и задней. Вправить их без операции прямо на месте не удалось, сказали, что надо ехать в Санкт-Петербург. Там есть возможность провести такое лечение, но стоить это будет …. не менее 50 тысяч рублей! Услышав такую цифру, присутствующие временно онемели, но взяв себя в руки, твердо решили: деньги соберем любыми способами и вылечим малышку. Честно говоря, не такая уж она и малышка в смысле размера, а вот по возрасту еще подросток: доктора сказали, что ей нет еще и года (8-9 месяцев).

По социальным сетям участники событий тут же разослали призыв о помощи, ведь на утро нужно было ехать в клинику и там оплачивать как минимум обследование и первичные процедуры. Ждали и надеялись. Деньги стали приходить уже через несколько минут после размещения поста ВКонтакте, в том числе в группе и на сайте «Маяка» и продолжали приходить всю ночь! В итоге днем в субботу было собрано около 67 тысяч рублей. Этого хватило и на обследование в клинике Айвена Филлмора в Санкт-Петербурге, и на две операции и даже на содержание Девочки (так её пока назвали) в стационаре под круглосуточным наблюдением врачей. В четверг, 25 января, псинку выписали из клиники и отвезли в платную передержку. Там о ней временно позаботятся, но только ВРЕМЕННО. Вообще большая удача, что ее согласились принять, потому что все передержки в городе переполнены, а о приюте для бездомных животных можно только мечтать.  Девочке после всего, что она пережила, просто необходим дом, любящий хозяин, забота и ласка. Кстати, за свою недолгую жизнь она уже успела узнать, что такое быть чьей-то собакой. Как выяснилось, в Ковашах Девочка жила у пожилой пары, но после того, как они ушли из жизни летом 2017 года, щенок остался  на улице.

Девочке еще предстоит послеоперационная реабилитация, но положительные прогнозы врачей дают надежду на то, что этот процесс пройдет достаточно быстро, и наша спасенная беспризорница вскоре будет бегать, как прежде. Только она уже не будет беспризорницей, а будет гордо вышагивать рядом с вами, исполненная чувства благодарности и преданности.

Поскольку Девочка еще подросток, ее можно  научить всему: и лапу давать и тапочки приносить. Это очень спокойная и терпеливая собака. Несмотря на все испытания, она не проронила ни звука, и даже когда врачи при осмотре явно делали ей больно, смиренно лежала в неудобной позе. И скорее всего, она больше не вырастет, так что ее спокойно можно содержать в городской квартире. Всего-то хлопот: кормить, гулять да мыть иногда. По личному опыту: среднего размера собака обходится недорого.

В клинике уже сделаны прививки и обработка от гельминтов и блох.

Задумайтесь, может быть именно эта собака станет вашим настоящим преданным другом!

Если вы хотите подарить Девочке дом или уточнить любые детали, звоните: +7-905-285-23-91 Елена



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика