Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вместо леса — АСКРО и ЗПУПД

Прошли публичные слушания по объектам для ЛАЭС-2

26.07.2013  -  00:00

Вчера состоялись публичные слушания об изменении границ территориальной зоны ПР-1 (зоны озеленения специального назначения) за счёт исключения участка (площадь — 8881 квадратный метр) и установления там территориальной зоны П-1 (научно-производствен­ных объектов специального назначения). Участок находится рядом с Устьинской прямой, напротив Водоканала.

Заявление поступило от корпорации «Рос­энергоатом», которая намерена построить заглублённый пункт управления противо­аварийными действиями (ЗПУПД) и АСКРО — автоматизированную систему контроля радиационной обстановки для ЛАЭС-2 (подробнее — в «Маяке» от 13 марта 2013 года). Одно АСКРО уже работает в городе, но, как объяснил заявитель, по закону их должно быть два, и находиться они должны в разных местах.
До самих слушаний поступило два комментария, и оба касались леса: горожане предлагали оставить этот участок и перенести строительство на другое место, где не надо рубить деревья. Житель города, один из написавших комментарий, который пришёл на слушания лично, предложил построить здание на месте дома Петрова — раньше там хотели возвести центр информации ЛАЭС и включить дом в это новое строение, позднее от планов отказались. К слову, сейчас совет депутатов города проводит опрос среди горожан (в частности, читателей «Маяка» на нашем сайте) о сносе бывшего памятника.
Окончательное решение о судьбе участка на Устьинской прямой примет совет депутатов на одном из своих ближайших заседаний. Свои комментарии и замечания жители ещё могут подать до 26 июля в кабинет № 267б.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика