Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вместо машин — валуны

03.08.2016  -  16:01

Территорию возле дома №15 по улице Красных Фортов привели в порядок. Часть жителей, проживающих в окрестных домах, обратились к депутату по их округу с просьбой защитить газоны от паркующихся на них автомобилей. Просьба была услышана.

Вместо машин — валуны
Вместо машин — валуны

В минувший вторник комиссия в составе председателя комитета ЖКХ Даниила Винника и специалиста отдела ЖКХ Мариии Копыловой выехала по указанному адресу с целью проконтролировать ход выполнения работ. На участок газона, на котором ещё недавно парковались машины, были выложены пять валунов.

Эта мера, по мнению Даниила Винника, должна помочь сохранить территорию в надлежащем виде, а также обезопасить детей, посещающих рядом находящийся детский сад. На одной из дорожек, ведущих в дошкольное учреждение (со стороны Красных Фортов, 15) могут появиться и полусферы для того, чтобы автомобилисты не заезжали на нее.

Подобное ограждение из камней, установленное по просьбе жителей, можно увидеть и на Малой Земле, 14. Данная преграда временная, в дальнейшем ее планируется заменить на полноценный забор.

Как отметила Мария Копылова, жители могут обращаться с инициативой об установке подобных ограждений в администрацию города, но для этого, первоначально, они должны обсудить этот вопрос с другими собственниками жилых помещений, чтобы решение было принято коллективно. Кстати, таких преград из камней в городе установлено уже более тысячи.

***

Многие жители жалуются на то, что автомобилисты ездят на большой скорости во дворах. Этот вопрос, как отметил председатель комитета ЖКХ, следует направлять в первую очередь в ГИБДД, которая курирует сферу безопасности дорожного движения
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика