Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вновь рожденный

Продлена жизнь общественному туалету

18.01.2007  -  00:00

Можно только поражаться терпению горожан, когда захотелось..., а до дому еще бежать не одну сотню метров. А уж о гостях нашего города и говорить не приходится. В Сосновом Бору четыре общественных туалета, и они востребованы. Более того, количество их недостаточно для территории города. Но сегодня о другом.

(Фото Ю. Викториновича)
(Фото Ю. Викториновича)

Прошел не один десяток лет после сдачи этих объектов в эксплуатацию. В прошлом году был произведен капитальный ремонт трех туалетов. А на этой неделе была завершена реконструкция туалета у бывшего магазина «Москва». Да-да, именно реконструкция.
Заменены все трубопроводы и сантехническое оборудование, а подача воды в сантехнические устройства выполняется автоматически.
На содержание туалетов и их эксплуатацию из бюджета муниципалитета выделено 10 тысяч рублей в год. Посещение — бесплатное.
Деньги на ремонт упали не с неба. При начале строительства торгового центра ООО «Москва» (павильоны, вытянувшиеся вдоль проезда) его застройщики 12% сметной стоимости перечислили на развитие инфраструктуры города. И эти деньги пошли на реконструкцию туалетов.
Работы вело ООО «Строитель Трест». Наружная отделка будет выполнена в мае.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика