Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Во власти мифов

Об ошибочности первого впечатления

15.06.2012  -  00:00

Говорят, что первое впечатление от встречи с незнакомым человеком — самое верное. Я тоже всегда так считал, пока не стал свидетелем одной истории, которая произошла с одним моим знакомым петербургским артистом.

Во власти мифов
Во власти мифов

Этот парень, зовут его Денис,— вообще уникальная личность. Актер-самоучка, он немного поучился в университете на филологическом, потом бросил и стал выступать в ночных клубах в Питере и других городах, талантливо имитируя популярных российских и зарубежных певиц: Эдиту Пьеху, Машу Распутину, Софию Ротару, Патрисию Каас и других. Не пародировал, как это делают многие, а именно копировал — одевался в шикарные концертные костюмы, учил мимику и манеру движения каждой «звезды» эстрады на сцене. Конечно, с ним работали другие люди: костюмеры шили наряды, стилисты делали сценический макияж, продюсер договаривался о выступлениях, водитель помогал перевозить на своей машине багаж. Дел хватало всем.
В какой-то момент, когда для раскрутки артиста понадобилась реклама в модном глянцевом журнале, мы и познакомились. Я тогда как раз сотрудничал с таким изданием. Мы встретились, поговорили, составили план интервью. С первого взгляда парень однозначно походил на представителя нетрадиционной ориентации: худощавый, с длинными волосами и тонким голосом, слегка жеманные манеры. Да еще зарабатывает на жизнь таким странным для мужчины способом, нося женские платья и каблуки. Одним словом, впечатление сложилось однозначное. Впрочем, в общении с окружающими Денис был сдержан и вежлив. Его окружение слегка посмеивалось и даже подшучивало над ним, но дружелюбно. Он не особо возражал.
И случилось нам всем вместе побывать на юбилее одной крупной компании, куда пригласили выступить в числе прочих артистов и нашего героя. Корпоратив удался на славу: огромный зал пригородного дворца, изысканный банкет, отличный подбор музыкальных групп. Денис тоже выступил ударно — взрослые солидные дядьки в дорогих костюмах прыгали, как дети, перед сценой под легендарные хиты своей молодости и наперебой приглашали «Мирей Матье» за столик. Праздник явно удался!
После окончания, как водится, всех артистов, кто не уехал сразу после концерта, организаторы пригласили в отдельный зал, где хорошо угостили. В какой-то момент, когда веселье достигло максимального градуса, гости не сразу заметили, как в маленькую комнату вбежала очень испуганная полураздетая девушка. Как вскоре выяснилось из ее сбивчивых слов, в гримерку, где одна из приглашенных танцовщиц переодевалась, вломился пьяный охранник, здоровенный амбал, и стал навязчиво предлагать «познакомиться» поближе. А когда сопротивлявшаяся такому вниманию девица отказалась, перешел к делу. Ее крик так и остался бы неуслышанным в мощных дворцовых стенах, если бы рядом не оказался вышедший покурить Денис.
Он влетел в гримерку, мгновенно оценил ситуацию и принял, видимо, самое правильное в тот момент решение. Быстро рассудив, что подмоги не дозваться, он подскочил к охраннику сзади, резко дернул его за волосы и ударил ребром ладони по горлу, для надежности добавив неджентльменским приемом — ногой в пах. Когда захмелевшие гости ворвались в тесную комнатку, они увидели скрючившегося от боли «мачо», лежавшего на груде платьев...
В общем, с того дня все друзья и знакомые подшучивать стали над обликом и профессией Дениса гораздо меньше, а уважать — гораздо больше. Он оказался выше стереотипов и повел себя как настоящий мужчина.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика