Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Во Всеволожске женщина зарегистрировала в чужой квартире 173 мигранта

17.10.2019  -  16:10

Всеволожская городская прокуратура в ходе проведенной проверки установила, что гражданка зарегистрировала в жилом помещении во Всеволожске 173 мигранта без согласия собственника, а также без предоставления указанного жилого помещения для проживания.

Согласно требованиям ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства» и ст. 10 Постановления правительства РФ от 17.07.1995 № 713, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, с собственниками жилых помещений.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания).

В связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства городской прокуратурой материалы проверки направлены в УМВД России по Всеволожскому району для решения вопроса об уголовном преследовании женщины.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика