Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Войсковая часть в Сосновом Бору открыла свои двери для будущих призывников

17.10.2018  -  21:51

17 октября в войсковой части №3705 прошел День призывника для студентов Сосновоборского политехнического колледжа.

Гостями мероприятия стали 58 юношей призывного и допризывного возраста. Военные рассказали ребятам о том, как живется солдатам в части: какие обязанности лежат на дежурном по роте, в каком режиме проходит служба за пределами части, чем бойцы занимаются в свободное время и показали, как заправлять кровать “по уставу”. Студентам также продемонстрировали автомат Калашникова, пистолет Макарова, гранатомет и снайперские винтовки и пояснили, в каких ситуациях используется тот или иной тип оружия. А в автопарке особенно было интересно ребятам со специальности “Автомеханика”: они увлеченно расспрашивали военных об устройстве бронетранспортера и исследовали его “внутренности”. Также ребятам по традиции показали фильм, повествующий об истории военной части.

Разумеется, не все собираются в армию: кто-то не годен, кто-то просто не хочет, а кто-то уже даже успел отслужить - как, например, первокурсник Виктор Князев. Он решил получить военный билет до того, как начать учиться, и совсем не жалеет. И хотя он уже знаком с армейской жизнью, на экскурсии ему все равно интересно, ведь у каждой части своя особая боевая задача - например, солдаты из части № 3705 охраняют периметр в НИТИ имени А. П. Александрова. А студент первого курса из группы 103К Мурат Азнауров после учебы готов отправиться в армию и собирается служить по контракту.

- У меня в роду все военные, - рассказывает он. - А в этой части мой отец служит.

В этом году осенний призыв, как обычно, проходит с 1 октября по 31 декабря, а сама служба длится 12 месяцев. День призывника военная часть № 3705 проводит каждый год в середине октября, чтобы молодые люди могли из первых уст узнать, как проходит жизнь солдата.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика