Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врач предупредила об опасности жирного молока для пожилых людей

03.10.2022  -  12:04

Главный внештатный специалист-гериатр столичного департамента здравоохранения Надежда Рунихина рассказала о том, что людям в возрасте стоит отказаться от употребления молочных продуктов с высокой жирностью. Ее слова приводят «РИА Новости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалист отметила, что молочные продукты в действительности имеют массу полезных свойств. Однако пожилым гражданам стоит обращать особое внимание на жирность товара перед употреблением.

«Молочные продукты не противопоказаны в пожилом возрасте, мы делаем ограничения только на высокую жирность молочных продуктов, даем рекомендации по снижению жирности молочных продуктов», — пояснила врач.

Представители клиники «Скандинавия» также обратили внимание на то, что большое количество жиров в пожилом возрасте человеку уже не нужно. Более того, слишком жирная еда нередко приводит к развитию атеросклероза.

Для людей в почтенном возрасте важно получать достаточно минеральных веществ и витаминов - всего того, что поддерживает обмен веществ. Для этого можно ввести в рацион хотя бы 2-3 порции овощей или фруктов.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие фрукты препятствуют развитию рака


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика