Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Все там будем?

14.03.2013  -  00:00

На прошлой неделе четыре жителя нашего города были отправлены на лечение в специализированный сосудистый центр во Всеволожск (и по сей день находятся там). Об этом сообщил 11 марта на оперативном совещании начальник ЦМСЧ № 38 Александр Клименко.



По его словам, на сегодняшний день в медсанчасти «нет возможности оказывать специализированную медицинскую помощь».
Присутствующие на совещании задали немало вопросов руководителю медсанчасти, но суть его ответов сводилась к тому, что, согласно действующему закону, пациенты в соответствующих случаях должны быть доставлены на лечение во Всеволожск, где имеются все условия для оказания таковой помощи.
Стоит добавить, что по программе модернизации здравоохранения в Ленобласти должно быть создано 5 сосудистых центров (Всеволожск, Выборг, Гатчина, Кингисепп, Тихвин), 7 центров оказания акушерско-гинекологической, неонатальной и педиатрической медицинской помощи (Волхов, Всеволожск, Выборг, Гатчина, Ломоносов, Тихвин, Тосно) и 8 травматологических центров (Волхов, Всеволожск, Гатчина, Кингисепп, Киров, Лодейное Поле, Луга, Тихвин).

Цитата

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова:
— При инфаркте, инсульте важно доставить пациентов в стационар, уложившись в так называемое «терапевтическое окно», в течение которого помощь наиболее эффективна. Это примерно час.
В регионах, где такая система введена, стало намного меньше смертей и случаев инвалидности после сосудистых катастроф.

(Из интервью «Российской газете» от 28 февраля)

 
* * *

«Дорога жизни» может стать дорогой смерти

Вступившие в силу федеральные требования к оказанию медицинских услуг, согласно которым пациентов из Соснового Бора с диагнозом и подозрением на инсульт и инфаркт теперь возят в областной клинический центр во Всеволожске, едва не оказались пару дней назад на грани срыва по вине снегопада.
Выпавшие накануне обильные осадки и гололед привели к массовой автомобильной аварии на участке дороги от КАДа до Всеволожска, в которой пострадали около 30 машин, и многочасовому затору транспорта. Как в такой ситуации вовремя доставить больного пациента каретой «скорой помощи» в больницу, которым и так приходится ехать из Сос­нового Бора примерно два часа?
Об этом новые стандарты умалчивают.

Кадры видео, снятого 11 марта очевидцем. Столкнулись несколько десятков машин. Образовалась огромная пробка длиной около 5 км в обе стороны от поста ДПС до 7-го километра трассы «Дорога жизни»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика