Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Всем — по машинам

Через год в городе появится первый полноценный автоцентр

14.12.2006  -  00:00

Приезжающих в Сосновый Бор гостей неизменно удивляет огромное количество легковых автомобилей, включая такси. Пожалуй, такое изобилие иномарок на число жителей можно наблюдать только в Петербурге — по официальным данным, на 66 тысяч сосновоборцев приходится более 20 тысяч машин! Причем это не какие-нибудь доживающие свой век развалюхи, а вполне «свежие» экземпляры в приличном техническом состоянии, половина из которых — зарубежного производства.

В следующем году на этом месте будут сверкающие авто? (Фото Юрия Шестернина)
В следующем году на этом месте будут сверкающие авто? (Фото Юрия Шестернина)

Тем более удивительно, что до сих пор в нашем городе нет настоящего автосалона по продаже и обслуживанию иностранных автомобилей. Лишь на улице Боровой многие годы действует филиал отечественного «АвтоВАЗа» СТО «Питер-Лада», да открылось недавно представительство «Элекс-Полюс». Зато в северной столице современные автосалоны появляются чуть ли не еженедельно.
Но уже через год все может измениться. В 15-м микрорайоне начато строительство первого автосалона, в котором будут продаваться новые зарубежные автомобили.
Новый автоцентр возводится на углу улиц Солнечная и Молодежная, напротив нынешнего бара «Глубина» и будущего оздоровительного центра. Заказчиком является сосновоборское ООО «Стена», которому принадлежит несколько магазинов по продаже автозап-частей «Форсаж».
Как рассказал «Маяку» директор Александр Куркин, строительство началось еще год назад, но после закладки фундамента и начала работ по прокладке инженерных коммуникаций, договор с местным подрядчиком был расторгнут по причине превышения сметы и низкого качества. Возведение здания временно приостановилось, но после обращения в суд и положительного решения в пользу заказчика, руководство «Стены» нашло новых подрядчиков.
Вложения в данный амбициозный проект оцениваются в несколько миллионов долларов, а инвестором выступает крупный строительный холдинг из Санкт-Петербурга, поэтому есть высокая вероятность, что автоцентр будет построен уже к маю 2007 года. Официальное открытие по плану ожидается в октябре.
Что же предложит своим клиентам автосалон, у которого пока даже нет своего имени? Прежде всего, здесь будет полноценный выставочный зал, где разместятся новые автомобили, предположительно корейского и немецкого производства, но скорей всего, российской сборки. Конкретные названия брэндов Александр Куркин пока не готов озвучить — работа по поиску торговых партнеров еще идет.
Интересно, что основными поставщиками автомобилей станут не питерские, а московские фирмы, в которых отпускные цены на импортные машины значительно ниже, поэтому их стоимость в Сосновом Бору обещает быть не дороже, чем в Петербурге.
Кроме торгового зала, на территории автосалона разместятся: крытая площадка для хранения автомобилей, офисные помещения, сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию (первое время — кроме покраски), магазин по продаже запчастей, мойка, станция для прохождения государственного техосмотра, филиал МРЭО, кредитный отдел банка, кафе. Своим постоянным клиентам автоцентр также предложит круглосуточную техпомощь на дорогах, аварийный эвакуатор, различные скидки и льготы.
В общем, будет представлен весь спектр услуг для автомобилистов, к которому привыкли жители мегаполисов. Теперь, наконец, станем привыкать и мы?
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика