Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

WhatsApp запустил новую функцию – «геоданные». Теперь вы не потеряетесь

18.10.2017  -  17:40

В своем официальном блоге WhatsApp представил новую функцию, которая позволяет пользователям делиться своим местоположением в режиме реального времени с семьей и с друзьями – «геоданные».

«Геоданные» - это простой и надежный способ сообщить, где вы находитесь. Вы можете использовать геоданные, чтобы встретиться с друзьями, сообщить, что вы в безопасности или поделиться вашим маршрутом» - сообщается в блоге мессенджера.

Новая функция защищена сквозным шифрованием и дает вам возможность контролировать, с кем вы делитесь своими геоданными и на протяжении какого времени.

Работает это так. Нужно открыть чат с контактом или группой, с которыми вы хотите поделиться геоданными. Нажать "Добавить", выбрать "Место/Местоположение" – и вы увидите новую опцию "Делиться геоданными". Выберите, на протяжении какого времени вы хотите делиться своим местоположением и нажмите "Отправить". Каждый участник чата будет видеть на карте ваше местоположение в режиме реального времени. Если несколько человек в групповом чате делятся своими геоданными, все местоположения будут отображены на одной карте.

Функция «геоданные» станет доступной в ближайшие недели на телефонах Android и iPhone.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика