Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Юбилейная выставка заслуженного художника из Санкт-Петербурга в Сосновом Бору

05.12.2011  -  00:00

30 ноября в Картинной галерее СО ЛО СФК на 1-2 этажах здания администрации и городского совета депутатов состоялась творческая встреча с заслуженным художником России Владимиром Викторовичем Прошкиным на выставке живописи, посвященной 80-летию со дня его рождения.

Юбилейная выставка заслуженного художника из Санкт-Петербурга в Сосновом Бору
Юбилейная выставка заслуженного художника из Санкт-Петербурга в Сосновом Бору

В. Прошкин — потомственный петербургский художник. Он сформировался как мастер реалистического искусства в стенах Академии художеств, а активная жизненная позиция помогает ему на протяжении десятилетий напряженного творческого труда находить удивительно тонкие мотивы для своих акварелей и живописных работ.

Произведения В. Прошкина своими простыми сюжетами — видами из окна мастерской, уголками старого города, деревенскими пейзажами в разные времена года, историческими пейзажами с древними русскими храмами и крепостями — стали эталоном искренности и мастерства в современном
отечественном искусстве. Он постоянно работает и создает новые серии пейзажей, показывает их на всех выставках Союза художников, организует персональные выставки по всей России и за рубежом, везде встречая теплый и доброжелательный прием.

Сосновоборским зрителям искусство В. Прошкина уже знакомо по ряду выставок живописи и акварели, начиная с 1978 года. Он является также активным участником и помощником в осуществлении художественно-просветительских проектов Сосновоборского отделения Ленинградского отделения Советского фонда культуры.

Для новой выставки в Сосновом Бору автором предоставлены 54 картины, выполненные за более чем пятьдесят лет каждодневной работы. Все эти произведения привезены прямо из санкт-петербургского Союза художников с большой персональной юбилейной выставки работ В. Прошкина. Одновременно с выставкой живописи в Сосновом Бору открылась выставка акварелей художника в Государственном музее-заповеднике «Гатчина».

Подготовку и оформление выставки выполнили члены сосновоборского городского клуба любителей искусства «Творчество» при СО ЛО СФК.

Выставка открыта до 23 декабря.

Юрий Иваненко, куратор выставки

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика