Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За нелегальный извоз оштрафуют на 30 тысяч

Сберкнижки отменят? — Тарифы на ЖКХ за год выросли на 11%.— На опьянение хотят проверять и пешеходов

18.02.2014  -  00:00

Нелегальный извоз Наказание для водителей, занимающихся частным извозом без специального разрешения, может быть ужесточено. Депутаты предлагают повысить штрафы для «бомбил» до 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение — отбирать права на полгода. Об этом говорится в законопроекте, который в ближайшее время поступит на рассмотрение Госдумы. («Российская газета», 11 февраля)

За нелегальный извоз  оштрафуют на 30 тысяч
За нелегальный извоз оштрафуют на 30 тысяч

Вклады
Россияне больше не смогут дарить своим друзьям и близким сберкнижки и сертификаты на предъявителя, не получится у них и расплачиваться этими ценными бумагами за покупки и услуги. Министерство финансов предлагает отменить их и ввести именные сертификаты без выдачи на руки. («Российская газета», 10 февраля)

Алкоголь
Каждый десятый мужчина в России отказался от алкоголя. Не вдруг, конечно, а в течение двадцати лет. У женщин привычка выпивать оказалась сильнее, но и здесь каждая двадцатая стала обходиться в жизни без горячительного допинга. («Российская газета», 10 февраля)

Топливо
Продавать бензин вдвое дешевле, чем на рынке, в пределах социальных норм, предложил президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль. По его мнению, таким образом можно защитить большинство населения от ожидаемого в этом году роста цен на топливо на 2-3 рубля. Эксперты идею не поддержали, опасаясь резкого роста цен на топливо сверх этих норм. («Российская газета», 11 февраля)

Армия
С будущей осени молодые люди, получающие высшее образование в коммерческих вузах, смогут осваивать армейскую специальность одновременно с гражданской профессией. Как и их коллегам-бюджетникам, «платным» студентам очных отделений после учебы в институте-университете вместе с дипломом выдадут военный билет рядового или сержанта запаса. И на срочную службу в армию уже не призовут. («Российская газета», 12 февраля)

Транспорт
МВД подготовило законопроект, который позволяет полицейским направлять на освидетельствование не только водителей, но и обычных граждан, не участвующих в дорожном движении. Для реализации законопроекта планируется закупить более 11,4 тысяч алкотестеров на сумму 572 миллиона рублей. («Коммерсант.ru», 11 февраля)

Семья
С семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации, будут работать соцработники, психологи и наркологи. А детей на время лечения родителей могут временно поместить в приют, но только по добровольному согласию их мам и пап. («Российская газета», 11 февраля)

Безопасность
Уже в конце этого года минкомсвязь планирует обязать операторов и СМИ предупреждать о всех вероятных природных катаклизмах и ЧС. («Российская газета», 12 февраля)
ЖКХ
Согласно исследованию компании «Финэкспертиза, коммунальные тарифы в среднем по стране выросли на 11 процентов. Самые большие скачки эксперты зафиксировали в Башкортостане, Петербурге и Калужской области. Здесь «прирост» составил от 23,6 до 14,7 процента. И это при инфляции в 6,5 процента. («Российская газета», 13 февраля)

Криминал
В 2013 году в Ленинградской области на 36 процентов по сравнению с предыдущим годом увеличилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, было объявлено на заседании коллегии прокуратуры Ленобласти. («Комсомольская правда в СПб», 12 февраля)
Приравнять коррупцию к измене Родине, ввести конфискацию имущества за коррупционные преступления и поощрять граждан сообщать о них правоохранителям предлагается экспертами Национального антикоррупционного комитета и комиссии по противодействию коррупции Президентского Совета по правам человека. («Известия», 11 февраля)
Госдумой предложен законодательный рецепт против краж автомобильных номеров, которые приносят немало проблем тысячам граждан. Планируется внести сразу несколько изменений в Кодекс об административных правонарушениях. За такое воровство устанавливается высокий штраф — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. А в случае, если хищение номерных знаков совершено для вымогательства, — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. («Российская газета», 12 февраля)

Наказание
В России к уголовной ответственности за последние три года были незаконно привлечены более 14 тысяч человек, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Кроме того, по словам генпрокурора, были незаконно арестованы и задержаны более 4,6 тысяч человек. («Труд», 12 февраля)

Гражданство
ФМС и Минэкономики разработали законопроект, предлагающий предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим до 10 миллионов рублей в экономику РФ, и зарубежным студентам, закончившим в РФ колледжи и вузы, при этом проработавшим в России не менее трех лет. («Коммерсантъ», 12 февраля)

Полиция
МВД будет охранять губернаторов за деньги. Полицейские просят правительство России передать им функции по охране высокопоставленных региональных чиновников и их имущества на коммерческой основе. («Известия», 13 февраля)

Эпидемия
Официально эпидемию гриппа еще не объявляли, а детские инфекционные больницы уже переполнены. И не только из-за этого вируса, но и других «зимних» диагнозов — ангин, воспалений легких и прочих простуд. Юные петербуржцы по два часа ждут, чтобы попасть в больничную палату — пустые кровати есть — не хватает постовых сестер. («Комсомольская правда в СПб», 12 февраля)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика