Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За справками — по талону

Как получить допуск к спортивным занятиям бесплатно

16.10.2013  -  00:00

«Когда ребёнку надо было получить справку для посещения секции, в поликлинике сказали, что услуга платная, надо заплатить 91 рубль с копейками, и отправили в регистратуру. Я, конечно, возмутилась, но, что делать, заплатила. Оказалось, что нужную справку можно было получить в школе, где учится мой ребёнок, совершенно бесплатно. Почему за справку берут деньги?» (Из письма в редакцию)

Отвечает пресс-служба ЦМСЧ-38:

Получение необходимой справки в спортивную секцию и для любых других дополнительных занятий ребенка согласно программе ОМС является плановой профилактической медицинской услугой. Следовательно, можно взять талончик на прием к специалисту в часы работы своего участкового педиатра (оформление справки осуществляется в течение трех дней по заявлению родителей). Врач должен провести профилактический осмотр.
По желанию справку можно получить без предварительной записи к врачу, но уже на платной основе, так как, по сути, вам оказывается медицинская услуга сверх программы ОМС — для сохранения здоровья посетитель в ней не нуждается. (Такая же ситуация со справками для взрослых).
Для удобства сосновоборцев администрацией ЦМСЧ-38 дано распоряжение о выдаче данных справок в медицинских кабинетах ДДУ (в школах и детских садах), но только в том случае, если ребенок не состоит на учете и не имеет каких-либо серьёзных отклонений в здоровье.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика