04.05.2011  -  00:00

30 апреля перед зданием городской администрации прошла традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику Весны и Труда.

(Фото Юрия Шестернина)
В ней приняли участие команды детских садов и школ, предприятий и организаций города — всего около 150 человек. Организатором выступили отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике, «Сосновоборский городской молодежно-спортивный центр» и Дом детско-юношеского туризма и экскурсий «Ювента».

Прохладный ветер не испугал юных спортсменов — на старт отважно вышли даже самые маленькие участники из детских садов. Подбадриваемые мерзнущими родителями и наставниками, они дружно пробежали всю дистанцию от начала и до конца.

Школьники и студенты, вдохновленные таким примером, также не отставали.

Итоговый результат забегов выявил победителей: среди дошкольных учреждений 1-е место занял детсад № 2, 2-е — детсад № 1, 3-е — детсад № 15. У школьников призерами стали (среди девочек): школа № 3 (1-е место), № 5 (2-е) и № 8 (3-е); среди юношей «золото» завоевала школа № 5, «серебро» — школа № 3, «бронзу» — школа № 9. Среди предприятий и вузов финал таков: 1-е место — НИТИ, 2-е — Институт ядерной энергетики, 3-е — Политехнический колледж.

После награждения участники эстафеты возложили цветы к памятнику у мемориала жертвам ядерных аварий и катастроф.