Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем опытные огородники закапывают на грядке пустое ведро

29.09.2022  -  14:04

Эксперт издания «Белновости» Курчев Антон рассказал о необычном лайфхаке с пустым ведром, который может дать интересный результат на дачном участке.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

У некоторых огородных культур имеется достаточно внушительная корневая система. Зачастую их корни разрастаются так глубоко, что вода от полива попросту не доходит до них.

Немногие дачники знают, как решить эту проблему. А ведь для этого понадобится только одно пустое ведро. Потребуется лишь закопать его рядом с культурой, которая столкнулась с недостатком влаги. Однако очень важно сделать это правильно.

Порядок действий:

Возьмите пластиковое или металлическое пустое ведро или любую другую ёмкость. Для этих целей подойдет старый контейнер или горшок.

Сделайте несколько отверстий на дне выбранных емкостей, а затем выкопайте рядом с растением небольшую ямку. Установите туда подготовленную заранее тару, при этом не засыпая ее почвой.

Осуществляйте полив следующим образом: направляйте воду в установленное в землю ведро. Таким образом, влага будет достигать достаточной глубины, а огородные растения не будут страдать от дефицита жидкости.

Ранее «Маяк» сообщал о хитром способе посадки озимого чеснока под газету



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика