Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Зачем в Сосновый Бор приезжал начальник Главного управления МЧС Ленобласти

18.09.2018  -  09:46

Сосновый Бор - самый молодой город Северо-Запада России. Имя ему дала сама природа. Расположенный среди сосен и дюн на берегу Финского залива, он - один из красивейших городов Ленинградской области.

Земля, на которой строился Сосновый Бор, хранит память о прекрасном и героическом прошлом этого края. Здесь, на балтийском побережье, возникали первые русские поселения, уходили в далекие плавания торговые корабли, сооружались мощные крепости для защиты рубежей древней Руси. Здесь, на берегах Копорской губы и реки Воронки, не раз решалась судьба Петрограда – Ленинграда, судьба нашей Родины. Прошлое, настоящее и будущее Соснового Бора неразрывно связано с Ленинградской атомной электростанцией– филиалом концерна «Росэнергоатом».

17 сентября, в рамках рабочий поездки в город Сосновый Бор начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека совместно с директором филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Владимиром Перегудой обсудили ход и этапы строительства Ленинградской АЭС-2 с новыми реакторами типа ВВЭР-1200, а также соблюдение мер пожарной безопасности в сооружении и другие актуальные вопросы. В рамках поездки Евгекний Дейнека посетил строящееся здание нового пожарного депо 77 пожарно-спасательной части по охране ЛАЭС-2.

"Сосновоборские пожарные обеспечивают пожарную безопасность таких особо важных объектов, как Ленинградская атомная электростанции и научно-исследовательский институт им. А.П. Александрова. Поэтому боеспособность этих подразделений требует особого внимания. Открытие новой пожарной части обеспечит надежное противопожарное прикрытие строящихся сооружений и выполнение сложных задач" - отметил Евгений Дейнека.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности