Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем втыкать гвоздику в репчатый лук во время готовки

07.12.2022  -  16:34

Эксперт издания «Белновости» Елена Гутыро рассказала о необычном способе приготовления лука и чеснока, который насыщает овощ необычным ароматом и ярким вкусом.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В рецептах французской кухни часто встречается интересный прием под названием «Луковица клутэ». Мудреное название описывает обыкновенную очищенную луковицу, в которую воткнуто некоторое количество бутончиков гвоздики.

Такой лук или чеснок обычно добавляют в готовящиеся пряные блюда или холодец для придания приятного аромата и необычного привкуса.

«Луковица клутэ» готовится по следующему принципу: перед термической обработкой в овощ втыкают гвоздичные бутоны. После этого лук с пряностью погружают в кастрюлю, далее готовя его привычным способом. После приготовления блюда луковица извлекается, причем сам овощ можно оставить для употребления в пищу, а вот гвоздику необходимо выбросить.

Данная хитрость позволяет в полной мере раскрыть вкусовые качества конечного блюда, придав ему неповторимый вкус. Такой необычный лук можно добавлять как в супы, так и в тушеную капусту, жаркое или даже холодец.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как использовать уксус на огороде против сорняков и вредителей



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика