Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Задоринки» ни с кем не перепутаешь!

30.11.2017  -  16:55

60 коллективов, лучшие из лучших со всей страны приехали в ноябре в столицу на первый Московский Международный конкурс русского народного танца. И в их числе — сосновоборский Образцовый ансамбль народного танца «Задоринки» Центра развития личности «Гармония» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Ирины Алексенко.


Конкурс был посвящён выдающемуся хореографу и педагогу, народной артистке, Лауреату Госпремий СССР и РСФСР, главному балетмейстеру Государственного Академического Русского народного хора имени Пятницкого, профессору Татьяне Устиновой. Учредитель этого великолепного форума — профессиональное содружество балетмейстеров «Танцевальное наследие Руси». Просмотры проходили в концертном зале Останкино.
И закружились в хороводах, кадрилях, плясках более 1000 участников. Уровень конкурса был высочайшим! Программа каждого коллектива состояла из двух номеров. Каждый конкурсный день жюри просматривало более 100 танцевальных номеров! Столько увлеченных красотой русского танца людей со всей страны собрались вместе, чтобы отдать дань сохранению творческого богатства нашего народа! Русские танцы давно стали частью нашей культуры. Не иметь танцев для народа примерно то же самое, что не иметь языка — таких народов не бывает. Подбор музыки, техничность исполнения — все это очень важно для создания танца. А костюм вообще, как кожа, благодаря которой происходит таинство перевоплощения. И надо отметить, что костюмы ансамбля «Задоринки» имеют, как и сами танцевальные номера, свой стиль и наших «Задоринок» ни с кем не перепутаешь.
Жюри возглавила народная артистка РФ, президент содружества «Танцевальное наследие Руси», профессор Московского Государственного университета культуры Лидия Устинова — дочь Татьяны Алексеевны Устиновой.
«Задоринки»! Поздравляю и горжусь вами! Среди лучших из лучших коллективов из разных городов России вы оказались в пятерке лучших! Не останавливаться! Есть еще над чем работать! Новых творческих задумок! Новых побед!» — написала на странице «ВКонтакте» Ирина Николаевна своим воспитанникам.
Мы тоже гордимся тем, что наши «Задоринки» были конкурсантами этого грандиозного танцевального форума, на котором планка мастерства и энергетики танцоров была высока, и стали Дипломантами конкурса. Браво, «Задоринки»!

Надежда Выборнова, замдиректора по творческой работе ЦРЛ «Гармония»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика