Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Закон принят. Российских школьников заставят трудиться на благо школы без согласия родителей

21.07.2023  -  12:05

В Госдуме приняли поправки к закону «Об образовании». Нововведения предусматривают введение принципов трудового воспитания учащихся. Также вернутся серебряные медали и будет установлено новое название предмета ОБЖ. Об этом сообщают «РИА Новости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Согласно новому закону, расширяется понятие «воспитание». Теперь оно также подразумевает деятельность, направленную на формирование у школьников трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам.

Учащихся обяжут принимать участие в общественно полезном труде, который будет предусмотрен образовательной программой, учитывающей возрастные и психофизические особенности детей.

Также после вступления нововведений в силу в школы вернутся и медали. Более того, наименование предмета ОБЖ будет изменено на «Основы безопасности и защиты Родины».

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в России в рамках неонатального скрининга обследовали более 600 тысяч детей


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности