Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Закрыть нельзя...

Оздоровительные группы в детском саду № 5 снова под вопросом

08.02.2018  -  14:38

Оздоровительные группы в детском саду № 5 нам очень нужны, — заявили молодые родители на заседании совета депутатов 31 января и высказали сердечную благодарность городу и детскому саду за такую возможность заботиться о часто болеющих детях. И депутаты их услышали.

Закрыть нельзя...
Закрыть нельзя...

Понятно беспокойство родителей часто болеющих детей. Они двумя руками голосуют за острую необходимость существования в Сосновом Бору таких групп

Они предложили администрации отложить решение о прекращении финансирования ставок медработников в оздоровительных группах как минимум до тех пор, пока специально созданная под этот вопрос рабочая группа при совете депутатов не выработает свое решение. В состав этой рабочей группы вошли также представители администрации, детского сада, городской Общественной палаты.
Вопрос об оздоровительных группах в детсаду № 5, внесенный в повестку заседания совета депутатов, звучал так: «Об организационно-кадровых мероприятиях в детском саду № 5 (в части прекращения финансирования ставок медицинских работников)». Понятно беспокойство родителей часто болеющих детей. Они двумя руками голосуют за острую необходимость существования в Сосновом Бору таких групп. Ведь благодаря им дети получают возможность не только оздоровиться, но и общаться со сверстниками, просто ходить в садик, как и другие дети. А молодые родители, в свою очередь, получают возможность нормально работать, поручив своих детей заботам врача и медсестры, которые всегда рядом.
Напомним, вопрос о финансировании из городского бюджета оздоровительных групп в детском саду № 5 поднимался на совете депутатов осенью 2015 года, и тогда было отказано в добавочном финансировании из муниципального бюджета содержания двух оздоровительных групп в детсаду № 5. Руководство комитета образования утверждало тогда, что такое финансирование может быть только из областного бюджета. При этом на заседании совета 28 октября 2015 года прозвучало, что подобные оздоровительные группы нужно создавать и в других детсадах, и уж точно нужно сохранить эти две — единственные такого рода две группы в городе, да еще и в садике, имеющем на эти цели медицинскую лицензию.
Однако за два года новых оздоровительных групп не появилось, а две сохранившиеся снова оказались под вопросом. Почему? Отметим, что для родителей, которые рассчитывали, что их дети на весь год останутся в оздоровительных группах, известие о том, что в середине года встал вопрос о ставках медперсонала, оказалось неприятной неожиданностью. Депутаты тоже узнали об этой проблеме только после нового года.
«Это вопрос достаточно серьезный, резонансный, его надо совместно досконально изучить, прежде чем принимать какие-то решения, и уж тем более касающиеся возникших намерений о реорганизации», — подчеркнул председатель совета депутатов Алексей Иванов и призвал депутатов поддержать проект решения о создании рабочей группы, высказав также желание принять участие в ее деятельности.
Председателем рабочей группы стал депутат Геннадий Алмазов.
Глава администрации Владимир Садовский также пообещал держать вопрос об оздоровительных группах в детсаду № 5 на личном контроле и заверил пришедших на заседание совета депутатов родителей, что «никто ничего не собирается закрывать».
Обозначен и срок. Свои выводы и вариант решения по сохранению оздоровительных групп в детском саду № 5 рабочая группа должна сформулировать к апрелю 2018 года.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика