Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заречье станет ближе

Новый мост к жилым домам и горсуду появится до конца года

24.09.2012  -  00:00

На этой неделе начались подготовительные работы по давно ожидаемому возведению пешеходного моста через Коваш, который соединит старую часть города в районе улицы Комсомольская с новой, где сейчас ведется строительство жилого комплекса «Заречье». Сотрудники подрядной петербургской организации «Мостоотряд № 19» обещают приступить к основным работам в середине октября, и уже до наступления нового года выполнить основание моста и открыть его для пешеходов. Полностью мост, как ожидается, будет благоустроен к марту 2013 года.

Заречье станет ближе
Заречье станет ближе

Как рассказал представитель генподрядчика, начальник отдела капитального строительства Холдинга «Титан-2» Александр Яровой, мост с бетонно-асфальтовым покрытием шириной 3 метра сможет ежедневно пропускать через себя до полутора тысяч человек. Учитывая, что помимо «Заречья» на этом берегу находятся также здание городского суда и прокуратуры, общежитие СУС, а также МРЭО и территория бывшего машзавода с многочисленными предприятиями, поток людей ожидается большой.
Мост будет современный и красивый, длина пролетов составит внушительные 160 метров, а 17 опор освещения сделают его также безопасным в любое время суток. Велосипедная дорожка проектом не предусмотрена, но если необходимость в ней появится, позже ее можно сделать.
Впрочем, для проезда автомобильной спецтехники (к примеру, для обслуживания электросетей) мост будет все же доступен.
По словам Александра Ярового, изначально строительство автомобильного моста не рассматривалось. Во-первых, это серьезно удорожает проект (сейчас его стоимость составляет 34 миллиона рублей), а во-вторых, схема движения транспорта по Комсомольской улице не позволяет организовать необходимые дорожные развилки.
Поэтому от заманчивой идеи делать полноценный автомобильный мост сразу было решено отказаться.
Впрочем, с вводом в строй обновленного моста у пождепо и расширением Копорского шоссе движение транспорта в эту часть города должно быть нормализовано. Чтобы добираться через реку в район пограничнсой части и к машзаводу стало удобнее и пешеходам, остается привести в порядок покрытие мостов возле бывшего рыбзавода и Солдатского поля.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика