Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Пользователи карт UnionPay столкнулись с невозможностью оплатить покупки в зарубежных интернет-магазинах. Согласно информации кол-центров, опрошенных изданием, блокировка операций с российских карт — достаточно распространенное явление.
Финансовые организации, выпускающие UnionPay в России, воздержались от комментариев по данному вопросу. При этом спрос на карты обозначенной платежной системы в стране сохраняется на ажиотажном уровне, а цена выпуска и обслуживания UnionPay может достигать 10 тысяч рублей. На сегодняшний день эксперты оценивают число эмитированных карт системы в России в полмиллиона. Этот показатель в десять превысил данные о количестве выпущенных карточек UnionPay на начало марта.
«Коммерсантъ» предположил, что зарубежные интернет-магазины могли полностью прекратить обслуживание россиян, выдав распоряжение банкам-эквайерам отклонять платежи по выпущенным в России картам вне зависимости от платежной системы.
Согласно правилам системы, банки-эквайеры не имеют права дискриминировать карту по причине выпуска в той или иной стране. Однако представители UnionPay пока не ответили на запрос издания.
Ранее «Маяк» сообщал о том, какие банки оформляют карту UnionPay в России