Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зашли в тупик

Реорганизацию ДНТ «Приморский» продолжат обсуждать

07.05.2013  -  00:00

Полтора часа длилось очередное бурное обсуждение хода работ по реорганизации ДНТ «Приморский» и разработке градостроительной документации по планировке и межеванию территории Липово на проходившем 24 апреля заседании совета депутатов.

Зашли в тупик
Зашли в тупик


На заседание было вынесено два проекта решения. Проект заместителя председателя совета депутатов Геннадия Алмазова подразумевал предложить проектировщику ООО «Актив» ускорить процесс передачи администрации проекта межевания территории Липово и самой администрации — ускорить его рассмотрение с тем, чтобы вынести его на публичные слушания.
Альтернативный проект депутата Григория Шушакова предусматривал потребовать от правления ДНТ предоставить должным образом оформленный пакет учредительных документов, в первую очередь — утвержденного на общем собрании списка членов товарищества. По мнению депутата, отсутствие такого списка ставит под сомнение легитимность работы ДНТ. А представленная в совет депутатов информация, считает Григорий Шушаков, не полная, в документах часто нет необходимых подписей и печатей, подтверждающих их подлинность.
Председатель совета депутатов Дмитрий Пуляевский тоже уверен, что перед проведением публичных слушаний необходимо получить утвержденные на общем собрании списки членов ДНТ. В противном случае администрация окажется третьей стороной в судебных спорах между правлением «Приморского» и членами ОНТ, по каким-то причинам не попавшими в эти списки.
Как выразился Дмитрий Пуляевский, в вопросе с «Приморским» депутаты зашли в тупик, поэтому оба проекта нужно вернуть в профильную комиссию для доработки и подготовки нового альтернативного проекта. Геннадий Алдмазов согласился с этим и предложил еще раз рассмотреть наболевший вопрос, с чем согласились 14 из 15 голосовавших депутатов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика