Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заслуженному ученому НИИ ОЭП Александру Гридину исполнилось 90 лет

13.03.2019  -  13:05

12 марта исполнилось 90 лет ведущему научному сотруднику АО «НИИ ОЭП», кандидату технических наук, заслуженному конструктору Российской Федерации Александру Семеновичу Гридину.

Как сообщается на сайте НИИ ОЭП, Александр Семенович стоял у истоков организации одного из основных направлений деятельности предприятия - испытания и исследования оптико-электронной аппаратуры космического базирования.

Он создал научную школу, обеспечивающую решение задач физического моделирования факторов космического пространства в условиях испытательных стендов для оценки работоспособности оптико-электронной аппаратуры, предназначенной для работы в космосе, внёс большой вклад в развитие отечественных оптико-электронных средств наблюдения из космоса как в интересах гражданской, так и оборонной тематики.

С 1977 года по 1981 год Александр Семенович работал директором филиала № 2 ГОИ им. С.И. Вавилова, а с 1981 года по 1991 год – заместителем директора.

Александр Семенович и сейчас работает, участвуя в создании нового поколения аппаратуры наблюдения. Его опыт и внимательное отношение к молодым сотрудникам до сих пор востребованы и позволяют воспитывать достойную смену научно-технических специалистов.

Александр Семенович пользуется безусловным авторитетом и уважением сотрудников института. Ученый и конструктор, автор монографии и более сотни статей и изобретений, он награжден многими правительственными наградами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика