Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заветный талончик

08.12.2017  -  17:27

На прошлой неделе в здании администрации состоялась встреча общества слепых Соснового Бора с представителями ЦМСЧ‑38 и администрации, приуроченная к Неделе белой трости. Заместитель начальника по поликлинической части Сергей Жуков призвал горожан, не стесняясь, делиться своими проблемами, ведь только таким образом возможно найти способы их решения.

Вопросы поступали разнообразные, однако все они сводились лишь к одному — невозможности попасть на приём к необходимому специалисту. Например, одна из участниц встречи пожаловалась, что не может получить талончик на приём к офтальмологу в течение трех недель, а к неврологу — целый месяц. Сергей Жуков отметил, что кадровый дефицит в ЦМСЧ имеет место, как в принципе и по всей стране. Однако, принимаются меры по решению этой проблемы. В частности, в ближайшее время к работе приступит еще один врач-офтальмолог, который будет совмещать полную ставку во взрослой поликлинике и полставки — в детской. 
Также Сергей Юрьевич отметил, что невролог теперь принимает по субботам с 9 до 14 часов. Всех пациентов, не попавших на приём в течение недели, записывают на этот дополнительный день. Также он обратился к жителям с просьбой не создавать дефицит талончиков искусственно. А происходит это так: некоторые записавшиеся на приём граждане просто не приходят. Из-за этого страдают те, кому осмотр у специалиста действительно необходим.
Также вполне логичный путь решения проблемы нехватки талончиков указала начальник сектора здравоохранения комитета социальной защиты населения Елена Барабошкина. Она призвала сосновоборцев приходить в поликлинику в среду (диспансерный день). В этот день можно прийти в 212 кабинет, сразу же пройти обследование, сделать ЭКГ и по результатам получить на руки талончики к специалистам и направления на анализы.
Еще один вопрос касался получения рецептов для людей, больных инсулинозависимой формой диабета. Таким пациентам очень важно всегда иметь лекарство под рукой, а покупать за свои деньги, если не успел выписать льготный рецепт — очень дорого. Представитель ЦМСЧ‑38 рассказал о наличии отдельных талончиков на выписку рецепта. Таким образом, человеку не придётся идти на приём к терапевту — достаточно взять такой талон в регистратуре и получить рецепт без очереди.

«День открытых дверей» для граждан с ограничениями по здоровью

6 декабря с 16.00 до 18.00 в помещении Общества инвалидов (ул. Красных Фортов, д. 51) состоится «День открытых дверей» для граждан с ограничениями по здоровью, которые находятся в поиске работы. В рамках мероприятия посетители узнают о вакантных рабочих местах для инвалидов, выделенных работодателями в счет квоты; ознакомятся с госуслугами для граждан, ищущих работу; пообщаются с работодателями, выделяющими квоты для приема на работу инвалидов; получат консультацию профконсультанта и представителей общественных организаций инвалидов, социальных служб, бюро МСЭ, пенсионного фонда. Дополнительная информация по телефону (81369) 3-54-76 (Сосновоборская биржа труда).

ЦМСЧ-38 приглашает сдать бесплатный тест на ВИЧ

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом — 1 декабря, специалисты ЦМСЧ № 38 предлагают пройти тест на ВИЧ. С 27 ноября по 1 декабря с 8.00 до 9.30 сдать анализ и пройти тест на ВИЧ/СПИД жители могут в отделении профилактики и борьбе с ВИЧ/СПИД ЦМСЧ-38 (здание паллиативного отделения — рядом с бывшей детской поликлиникой, 2 этаж, каб. №10)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика