Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зелени со своего огорода дали зеленый свет

31.07.2015  -  00:00

Исторически сложившееся место торговли зеленой продукцией со своего дачного участка неподалеку от магазина «Солнечный» из стихийного стало законным.

Зелени со своего огорода дали зеленый свет
Зелени со своего огорода дали зеленый свет


Торговый пятачок здесь существовал практически всегда, даже после того, как это место забыли включить в число официально отведенных для этой цели. Но «бабушки», жалуясь на несправедливость и опасаясь штрафов, продолжали предлагать прохожим свои укроп и смородину.
В нынешнем июле дело сдвинулось с мертвой точки. 1 июля «Маяк» опубликовал письмо нашей читательницы с просьбой разрешить стихийный «базарчик» у «Солнечного», а уже 8-го на постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству эту просьбу рассмотрели и приняли решение рекомендовать администрации разрешить здесь торговлю.
Администрация под руководством Владимира Садовского пошла дальше. Теперь здесь не только разрешено, но и удобно торговать. 24 июля на «историческом» месте были смонтированы навесы для торговли. И теперь любой пенсионер, имеющий садовый участок, может продавать здесь излишки выращенного вполне законно и с комфортом.
Для этого понадобится только получить бесплатное разрешение в администрации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика