Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Железнодорожные билеты для новорожденных теперь можно оформлять по справке

14.05.2019  -  15:55

Родители смогут покупать билеты для новорожденных детей на основании медицинской справки о рождении. Постановление Правительства, упрощающее правила продажи проездных документов на железнодорожном транспорте, вступает в силу 14 мая, пишет «Парламентская газета».

До сих пор билеты для грудничков можно было купить только на основании свидетельства о рождении, которые выдаются в загсах. В случае покупки по медсправке билета на поезд дальнего следования, в проездном документе должны быть указаны её серия и номер, а также фамилия ребёнка.

В кабинете министров отмечают, что соответствующее решение принято в связи с тем, что фиксировались случаи отказа в оформлении проездного билета на поезд дальнего следования детям в возрасте до одного месяца до получения на них свидетельства о рождении.

На сегодняшний день проезд детей в возрасте до пяти лет на железнодорожном транспорте бесплатный. В поездах дальнего следования бесплатный проезд предоставляется на одного малыша. В поездах пригородного сообщения родители могут провезти бесплатно всех своих детей в возрасте до пяти лет. Однако это право не отменяет обязанности оформить проездной документ на ребёнка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика