Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
С понедельника по среду Москву будет продолжаться непривычно холодная для конца августа погода. Днем воздух не прогреется выше +18…+19 градусов, а ночами температура может опускаться до +5. Дело в том, что регион пока находится под влиянием циклона: воздушные потоки приходят с Севера, хотя и движутся по сложной траектории через юго-запад.
Однако ближе к концу недели ситуация изменится неожиданным образом. Уже в пятницу в регион придет южный ветер, и температура вырастет до +17…+22 градусов. В выходные ожидается настоящее возвращение: в Москве воздух прогреется до +25 градусов, а ночи станут заметно теплее. Таким образом, всего за несколько дней в городе потеплеет сразу на 6–8 градусов.
Еще жарче будет в Воронежской, Тамбовской, Курской и Белгородской областях. Там синоптики прогнозируют до +28 градусов, что на несколько градусов выше нормы.