Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Москвы с симптомами ОРВИ получили возможность записаться к врачу онлайн

25.01.2022  -  17:40

Жители столицы с симптомами ОРВИ получили возможность осуществить запись к дежурному врачу в онлайн-формате. Данное решение было принято для того, чтобы свести к минимуму скопление пациентов в поликлиниках. Об этом сообщается на сайте Сергея Собянина.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что правительство Москвы из-за ускоренного распространения омикрон-штамма коронавируса решило усилить мощности приема дежурных врачей в местных поликлиниках практически вдвое. Онлайн-запись сможет помочь принимать до 25 тысяч пациентов ежедневно.

"Мы готовы к любому развитию ситуации и при необходимости продолжим усиливать амбулаторную службу столицы. Чтобы сделать посещение поликлиник комфортным для горожан, мы открыли возможность для пациентов с ОРВИ запланировать свой визит к дежурному врачу", - подчеркнула вице-мэр.

Москвичи смогут попасть на прием как без записи, так и записавшись на удобное для них время. Это позволит минимизировать риски заражения большого количества людей в очередях. Доктор выполнит осмотр, а также проведет экспресс- и ПЦР-тестирование. Отдельный дежурный врач будет работать с больными по записи. 

Записаться на приём можно через emias.info в разделе "Запись к врачу", в приложении "ЕМИАС.ИНФО" во вкладке "Запись" и на mos.ru в разделе "Запись на прием к врачу". Жители Москвы, не использующие цифровые сервисы, по-прежнему смогут попасть к врачу в порядке живой очереди.

Ранее Маяк сообщал о том, какой штамм COVID-19 распространяется в Сосновом Бору
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика