Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Ставрополя заложили капсулу с посланием потомкам в 2067 год

05.11.2017  -  21:15

Жители Ставрополя заложили капсулу времени с посланием потомкам, которую попросили вскрыть в 2067 году. Состоявшаяся в пятницу церемония была посвящена Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции. В составлении послания участвовали жители всех районов Ставропольского края, сообщает ТАСС

"Изначально хотели заложить послание на 100 лет, но это слишком долго. Выразили послание на бумаге, провезли его по всем районам Ставропольского края", - сказал зампредседателя краевой Думы Виктор Лозовой.

"Письмо в будущее" было запечатано в металлической капсуле и заложено в основании обелиска "Орден Октябрьской революции", а сверху на капсулу положили памятную плиту. Текст документа зачитали на торжественной церемонии.

"Нам довелось жить в непростую эпоху потрясений и вызовов на стыке веков... Через годы мы вручаем вам веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Будьте лучше нас во всем", - говорится в тексте.


Послание подписали два Героя Советского Союза, участники Великой Отечественной войны, два Героя Социалистического Труда, почетные граждане Ставропольского края и губернатор региона Владимир Владимиров. "Через 50 лет наши молодые граждане придут на это место вместе со своими детьми и внуками, мы рассчитываем, что вы будете достойно нести знамя России", - сказал на церемонии председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика