Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жизнь без света — сплошные потемки

Завтра — День энергетика

21.12.2006  -  00:00

Вынесенные в заголовок слова Козьмы Пруткова лишний раз подчеркивают, что без электроэнергии невозможно представить существование цивилизации. Поэтому отмечаемый завтра День энергетика в первую очередь касается всех, кто причастен к созданию и использованию различных видов энергии, главная из которых — электрическая.

Старейшая в городе распределительная подстанция теперь выглядит моложе всех своих «собратьев», но и она, по словам начальника диспетчерской службы Александра Бубякина и мастера по ремонту электрооборудования Сергея Николаева, нуждается в профилактических осмотрах. (Фото Виктора Поповичева)
Старейшая в городе распределительная подстанция теперь выглядит моложе всех своих «собратьев», но и она, по словам начальника диспетчерской службы Александра Бубякина и мастера по ремонту электрооборудования Сергея Николаева, нуждается в профилактических осмотрах. (Фото Виктора Поповичева)

В этом году свой профессиональный праздник работники предприятия «Горэлектросеть» встретят особыми успехами.
Во-первых, впервые за многие годы устранено подавляющее число неисправностей в сетях уличного освещения. Это наверняка ощутили все сосновоборцы — такой насыщенности электрическим светом улиц и площадей все мы давно не видели.
Во-вторых, благодаря усилиям руководства и усердию работников предприятия, в уходящем году полностью переоборудована самая первая в городе распределительная подстанция (РП-1), питающая жилые дома 1, 2, 3 и частично 4 микрорайонов — это почти треть домов города. За десятки лет оборудование в ней обветшало и, как говорится, дышало на ладан. Оно и понятно, даже железо устает, не говоря о людях, старавшихся поддерживать физически и морально устаревшие приборы в рабочем состоянии. Сейчас все оборудование в РП-1 импортное, соответствующее современным международным стандартам. В Ленинградской области подобных подстанций пока нет. Так что за столь серьезный подарок Сосновому Бору стоит в первый раз поблагодарить и предприятие ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ЛОЭСК), которая вложила в строительство этого чрезвычайно важного для Соснового Бора объекта 15 миллионов рублей собственных средств.
Город наш с каждым годом потребляет все больше электроэнергии. Увеличивается число предприятий, жилых домов. К примеру, в 2005 году город потребил 129 миллионов кВт/час, а в 2007 планируется использовать на 8 миллионов кВт/час больше. А сети и оборудование стареют и давно нуждаются в серьезном ремонте, чтобы адекватно отвечать требованиям развивающегося города.
Потому стоит поблагодарить ОАО «ЛОЭСК» во второй раз, поскольку в общей сложности это предприятие подарило городу около 24 миллионов рублей на реконструкцию и модернизацию оборудования. При любом раскладе в казне муниципалитета таких серьезных финансовых средств долго бы не нашлось.
Но на этом дело по поддержанию городских электросетей в соответствующем ритме, созвучном требованиям развивающегося города, не закончилось.
Планируется строительство новых распределительных и трансформаторных подстанций, позволяющих развивать сети города в будущем.
И очень приятно в этой связи осознавать, что ОАО «ЛОЭСК» и далее будет тесно и плодотворно сотрудничать с городской администрацией, застройщиками-инвесторами — всеми предприятиями и организациями, с помощью которых наш город стабильно получает необходимую для жизни электрическую энергию.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика