Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зиме навстречу

19.11.2012  -  00:00

14 ноября на встрече с журналистами глава администрации Владислав Голиков подвел предварительные итоги комплекса мер, направленных на экономию теплового ресурса.

Зиме навстречу
Зиме навстречу


Глава администрации напомнил о том, что решение о необходимости принятия экстренных мер по теплосбережению было вызвано информацией о выводе в длительный ремонт первого энергоблока ЛАЭС и соответствующем сокращении подачи в город тепла со стороны атомной станции.
Комплекс мероприятий, направленных на экономию теплового ресурса, должны до 1 декабря выполнить на предприятиях промзоны, в городской котельной и жилых домах. Глава отметил, что своевременное выполнение ЛАЭС мер по обеспечению экономии собственного тепла уже позволяет направить в город дополнительную тепловую энергию. После встречи с генеральным директором концерна «Росэнергоатом» Евгением Романовым тепловой баланс ЛАЭС был существенно изменен в пользу города. Меры по экономному теплопотреблению выполняются также строящейся ЛАЭС-2 и НИТИ им. А.П. Александрова. Предприятия промзоны должны завершить эти работы к 1 декабря. Это в их же собственных интересах, поскольку ЛАЭС сократила отпуск тепла этим потребителям.
Городская котельная, как сообщил Владислав Голиков, была переведена из резервно-пикового режима в постоянный режим работы. Для этого были выполнены требования «Росприроднадзора» по снижению вредных выхлопов в атмосферу и произведено внеочередное переосвидетельствование котельной для работы в отопительном сезоне 2012–2013 года.
Для повышения теплоэффективности системы теплоснабжения города закуплено 25 модульных установок для терморегуляции внутренних систем горячего водоснабжения жилых домов. Терморегуляторы планируется разместить в зданиях, наиболее близко расположенных к котельной, что позволит снизить теплопотери на пути к отдаленным от теплового источника домам.
Для выполнения врезки в элеваторный узел, пояснил глава администрации, потребуется отключение отопления в доме не более чем на один день.
Окончательные итоги выполнения комплекса мер по экономии тепла будут подведены 1 декабря, но уже сейчас, отметил Владислав Голиков, можно говорить об успешном завершении большинства из них. Это позволило в значительной степени сэкономить тепловой ресурс, распределить его более эффективно и обеспечить город теплом в зимний период в обычной ситуации (если не случится непредвиденных обстоятельств).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика