Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Зимы в Москве больше не будет? Климатологи сообщили пугающую новость

31.07.2025  -  19:00

В ближайшие годы зима в привычном нам понимании, с сильными морозами и устойчивым снегом, может не прийти. Климатолог Владимир Клименко рассказал о том, почему холодные зимы уходят, и что ждёт Москву в ближайшие годы. Слова эксперта приводят «Аргументы и Факты».

Климат на Земле меняется, становясь с каждым годом все теплее. В связи с этим Владимир Клименко предположил, что в Москве больше не будет сильных морозов.

Специалист отметил, что людей каждый год пугают 30-градусными холодами, однако таких зим в российской столице может больше и не быть.

Вместо морозов москвичей ждёт мягкая зима: температура около нуля, частые оттепели и осадки в виде дождя и мокрого снега. Прошлая зима только подтвердила данную тенденцию: средняя температура воздуха удерживалась на уровне +1°C, что намного выше нормы.

Больше влаги — меньше снега

Клименко объяснил, что потепление не всегда означает засуху. Напротив, в Москве и большинстве регионов России влажность воздуха растет. Это значит, что осадков будет много, но большая их часть пройдет не в виде пушистого снега, а в формате дождя или мокрого снега.

Погода будет нестабильной

Климатологи предупреждают: из-за изменений климата не стоит ждать спокойной погоды ни зимой, ни летом. Сезоны будут всё менее предсказуемыми. То резкое потепление, то неожиданный ливень. Такая картина может стать новой нормой для Москвы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности