Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Злачные места

08.02.2018  -  16:56

В службе участковых уполномоченных города подвели итоги работы за 2017 год. На отчёт приглашались все желающие, на подобных встречах можно задать вопросы и сообщить о проблемах не только конкретно своему участковому, но и в целом всему составу, включая руководство. Однако в итоге мероприятие посетили журналисты, представители совета депутатов и сами стражи порядка.

Предваряя вопросы из зала, начальник службы Евгений Генералов поделился итогами работы за 2017 год. Так по ряду показателей участковые занимают лидирующие позиции в регионе. Это касается раскрываемости преступлений, выявления административных правонарушений. Самый важный показатель — шестое место в регионе среди 18 районов по итогам совокупной работы.
И это притом, что в Сосновом Бору на одного сотрудника службы приходится более семи тысяч жителей, а некомплект составляет два человека. На сегодняшний день в службе участковых трудится 10 человек, по штату должно быть 12. В прошлом году ряды пополнил выпускник университета МВД («Участковый — это как «универсальный солдат»», «Маяк» от 6 сентября 2017 года), в этом году два кандидата находятся на оформлении.
За минувший год полицейскими рассмотрено 4695 материалов, одним участковым примерно 470. Раскрыто 79 преступлений, составлено 1214 административных протоколов. В настоящее время на учёте участковых состоит 266 ранее судимых граждан, освобождённых условно-досрочно — 62, хронических алкоголиков — 64, наркоманов — 121, психически больных — 7.
Это что касается официальной статистики. Сразу после её озвучивания немногочисленные пришедшие стали задавать вопросы о наиболее опасных районах города. Здесь, как правило, лидируют те, в которых расположены злачные точки. К таким в городе относятся бар «Советский» и «Придорожный», кафе «Топаз», «Юбилейный».
Затронули и тему краж на дачах и в садоводствах. Как сообщили участковые, в основном они происходят там, где не оборудована сигнализация. Интересовала пришедших и статистика по каждому участку.
Подводя итоги встречи, начальник службы ещё раз призвал сосновоборцев оказывать помощь участковым, сообщая о неблагополучных квартирах, жителях и других подозрительных вещах. Сделать это можно, позвонив по телефонам: 02 или 2–26–65 (дежурная часть), а также 6–61–65 (отдел участковых), анонимность гарантируется.

Приём граждан участковые проводят с 18 до 20 часов каждый вторник и четверг на своём опорном пункте. Узнать адреса пунктов и действующий состав службы можно в материале «17 ноября — День участковых уполномоченных полиции.Предлагаем сосновоборцам познакомиться со стражами порядка», опубликованном на сайте «Маяка».

На обслуживаемой участковыми территории находится 476 жилых домов, из них частных: 160 домов. Квартир — 26112, коммунальных — 347 квартир. Объектов — 370, из них: объекты общественного питания — 30; рынки — 2; объекты реализации алкогольной продукции — 105; пункты приема металла — 3; места стоянок и ремонта автотранспорта — 31. На учете состоит 351 иностранный гражданин.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика