Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Золотой фонд города

17.04.2008  -  00:00

Так назвал вчера ветеранов, собравшихся в большом зале здания городской администрации, глава муниципального образования, председатель городского Совета депутатов В. Некрасов. Многим из присутствующих в канун 35­-летия города были вручены Почетные грамоты, благодарности и памятные подарки.

Вторая жизнь СТК Еще не забыты времена, когда в секциях спортивно-технического комплекса ЛАЭС занимались сотни сосновоборцев всех возрастов. На его стадионе проводились международные соревнования по картингу, велосипедисты побеждали на европейских соревнованиях, а стрелок В. Гончаров входил в олимпийскую сборную страны. Несколько лет СТК был закрыт. Часть зданий приспособили под квартиры для военнослужащих, а стадион и тиры, кстати сказать, лучшие в области, пустовали. Но, как сообщил в понедельник на оперативном совещании глава администрации Д. Пуляевский, в ближайшее время они перейдут в муниципальную собственность и будут использоваться по своему назначению. Долг платежом красен В нашем городе уже работали представители управления строительных работ Северного флота. Они возвели здание на территории Учебного центра, а в 7а микрорайоне построили жилой дом, но не подключили его к инженерным коммуникациям по постоянной схеме и не выполнили вокруг дома благоустройство, а расширив территорию Учебного центра, не восстановили освещение дорожки, соединяющей 15 микрорайон с медсанчастью. В ближайшее время работники этого управления вновь должны прибыть в наш город, но, как подчеркнул глава администрации Д. Пуляевский, к сооружению следующих объектов они приступят только после того, как устранят прежние недоделки. Сквер для дошколят  (Фото Ю. Викториновича)
(Фото Ю. Викториновича) Около коттеджного поселка на пересечении улиц Ленинградской и Парковой создается сквер для дошколят, который будет открыт для посетителей до 20 часов, а потом ворота будут закрываться на ключ. Это дар городу от коллектива ЗАО «Спецхиммонтаж». Сквер строится за счет собственных средств предприятия. «Если кто пожелает последовать этому примеру,— отметил глава администрации Д. Пуляевский,— мы будем только рады. Примем любую помощь от предпринимателей, которая поможет украсить город». К нам едет руководство ФМБА Завтра, 18 апреля, ожидается приезд в Сосновый Бор В. Уйбы — руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), в ведомстве которого находится ЦМСЧ № 38. Планируется, что Валентин Викторович примет участие в работе хозяйственного актива по вопросу: «Обсуждение положения дел в системе здравоохранения города Сосновый Бор, перспективах развития оказания медицинских услуг силами ФМБА». Кусачая собака не повод для волнения?  (Фото Ю. Викториновича)
(Фото Ю. Викториновича) «Отмечены повторные укусы горожан одной и той же собакой, которая бегает в районе школы № 7». Слова главного санитарного врача города Ираиды Егоровой не произвели никакого впечатления на первых лиц города, собравшихся в понедельник на административном совещании. Агрессивный пес, уже четвертую неделю держащий в напряжении целый микрорайон, так никого и не заинтересовал. Клещи уже проснулись Отправляясь на природу или на дачу, будьте осторожны: в этом году рано проснулись клещи — предупреждают сосновоборцев сотрудники санэпидслужбы. Уже отмечен случай укуса клещом в Лебяжье. Главный санитарный врач Соснового Бора И. Егорова напомнила, что клещи переносят такие опасные заболевания, как клещевой энцефалит (против которого создана вакцина, но в настоящее время в нашей медсанчасти таких вакцин нет) и клещевой боррелиоз (против которого вакцины не существует). В прошлом году боррелиоз был зарегистрирован у четверых сосновоборцев. В случае укуса клещом необходимо срочно обратиться в больницу.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика