Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Звонки поступили — поручения губернатора исполнены

03.10.2013  -  00:00

Оперативно выполнены поручения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, которые он дал главам муниципальных образований в ходе телефонной «прямой линии» с жителями региона. Она состоялась в понедельник, 16 сентября.

Жительница Тосно живет на последнем этаже 9-этажного дома. Из-за протечек требуется ремонт крыши и утепление стен ее квартиры. Однако коммунальные службы до сих пор оттягивали начало работ. Женщина устала указывать коммунальщикам на календарь и была вынуждена обратиться лично к Александру Дрозденко. После прямого губернаторского поручения местным властям жилищники оперативно обследовали квартиру, ремонт начнется в ближайшее время.
Мама школьника из поселка Советский Выборгского района проинформировала губернатора о том, что новый автобус для подвозки детей в школу до сих пор не вышел на маршрут. Факт возмутил главу региона, поскольку он лично курировал поставку современных школьных автобусов к 1 сентября. Число машин было рассчитано согласно количеству областных школьников, нуждающихся в транспорте. Сигнал жительницы был оперативно отработан, автобус через день уже вышел на маршрут, а виновные за простой машины понесли наказание.
Житель Соснового Бора задал вопрос об уборке мусора в городе. Глава сосновоборской администрации Владислав Голиков признал, что некоторое время проблема существовала в связи с закрытием старого мусорного полигона. В настоящее время решение найдено, и мусор из города вывозится в положенные сроки.

* * *

Губернатор обещал взять выполнение всех своих поручений под личный контроль и дать ответ в установленные сроки.
— Я бы ни в коем случае не называл поступившие звонки жалобами,— сказал Александр Дрозденко.— Безусловно, часть проблем, которые озвучивали мои абоненты, можно было решить на местном уровне. Но в том и заключается суть открытой политики, что ни один беспокоящий людей вопрос, ни одна обоснованная просьба, а также ни одно дельное предложение не должны оставаться без внимания. И кому бы жители ни адресовали свои заботы — местным депутатам, главам муниципальных образований, главе региона, — они должны быть твердо уверены в том, что их всегда выслушают и окажут помощь.

* * *

Кстати

Прямая телефонная линия с губернатором Александром Дрозденко проходит регулярно. Во время ее проведения также устанавливается видео­связь с администрациями всех районных центров области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика