|

Без боя не сдались: «Динамо-ЛО» проиграл «Локомотиву» в Финале шести волейбольной Суперлиги

06.05.2022  -  15:15

5 мая завершился первый матч волейбольного клуба «Динамо — Ленинградская область» в Финале шести. Сосновоборская команда выступила против новосибирского «Локомотива», который по итогам регулярных матчей закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

Несмотря на позитивный настрой и хорошее настроение от выхода в Финал шести, динамовцы нервничали перед встречей с мощным соперником. С начала матча у команды заметно просела защита, и даже усилия капитана Дениса Бирюкова, а также звездной пары легионеров Йововича и Ивовича не спасли ситуация. Первый сет завершился со счетом 16:25 в пользу хозяев.

Во втором сете ленинградцы смогли вырваться вперед, умело воспользовавшись ошибками «Локомотива». Активно в ходе сета сработал Пирайнен, он же забил победное 25 очко.

Третий сет оказался самым долгим и тяжелым. Команды шли наравне, поочередно отвоевывая друг у друга преимущество, заводясь сами и заводя трибуны до исступления. Динамовцы доказали, что уступать без боя не собираются, и счет партии говорит сам за себя — 33:35.

Финальный сет поднять «Динамо-ЛО» не смогло, хотя и заставило противника поднапрячься. Ставка была сделана на замену — на площадку вышли Жигалов, Шенкель, Стрильчук, Пурин. Во второй половине партии динамовцы сократили ращрыв до трех очков, но этого оказалось недостаточно. Итог — 20:25 в пользу «Локомотива».

Итог встречи: «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — «Локомотив» (Новосибирск) — 1:3 (16:25, 25:19, 33:35, 20:25). Самым результативным игроком матча стал капитан динамовцев Денис Бирюков, заработавший ля своей команды 17 очков.

Следующий матч «Динамо-ЛО» сыграет 6 мая против петербургского «Зенита». Трансляция игры будет идти на канале «Матч-ТВ».