Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Быстрый бег, точные выстрелы

12.09.2016  -  16:30

Промелькнула первая учебная неделя, школьники с нетерпением ждали маленького отдыха. И повод отлично провести время на свежем воздухе действительно появился.

На стадионе школы № 7 в минувшие выходные было по-летнему тепло и весело. В субботу 10 сентября именно спорт стал светилом, которое согрело всех желающих участвовать в лично-командных соревнованиях по летнему биатлону (спринт): учеников 3, 4 и 5 классов общеобразовательных школ и, конечно, их родителей.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Виталий Иванов рассказал, что такие старты в формате «летний биатлон»  проводятся впервые, и, судя по всему, первый блин не стал комом, а наоборот, оказался отличного качества.

Наблюдая за настроем ребят, можно было лишь порадоваться, что задания у них вызывают такой интерес, а дистанция 150 метров и выстрел из лазерного ружья на расстоянии 10 метров оказались по силам каждому. Маленькие спортсмены, всего 33 мальчика и 30 девочек, порадовали своими результатами и Юрия Парфёнова - Заслуженного тренера России, первого тренера олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко: «То, что ребята мотивированны, с нетерпением ждут старта, очень важно. Замечательно начинать привлекать к спорту ребят в раннем возрасте, потому что они энергичны и заинтересованны, а значит, могут направить свою энергию в положительное русло. Мы с удовольствием проведем такие соревнования еще, все возможности для этого у нас есть. И пусть все образовательные учреждения выставляют свои команды!».

 В общекомандном зачете команды школ показали следующие результаты:

1 место: Школа №7;

2 место: Гимназия № 5;

3 место: Школа № 9.

В личном зачете:

1 место: Виктория Зокина, Михаил Тумаренсон, Светлана Гливлиенко, Максим Косторецкий, Вероника Васильченко, Василий Нога;

2 место: Кристина Гаврилова, Мирон Несветайлов, Елизавета Сюзева, Савва Морозов, Алина Бережная, Орлов Сергей;

3 место: Виктория Морозова, Даниил Овечкин, Алина Симонова, Юрий Крицкий, Алена Дрозд, Евгений Филипов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика