|

«Динамо-ЛО» отправляется в плей-офф на 10 месте. Первая игра — 21 марта

19.03.2024  -  19:40

16 и 17 марта завершились матчи последнего, 30-го тура регулярного чемпионата российской волейбольной Суперлиги, в которой Ленинградскую область и город Сосновый Бор представляет «Динамо-ЛО». Следующий раунд — плей-офф и битвы за медали сильнейшей волейбольной лиги страны.

«Динамо-ЛО» во втором круге чемпионата несколько сбавило обороты и опустилось на несколько строчек в турнирной таблице сезона. Заключительный домашний матч на площадке Волейбольного центра сосновоборцы проиграли уфимскому «Уралу» со счётом 0:3 — лидеры команды Денис Бирюков и болгарский доигровщик Тодор Скримов по-прежнему недоступны из-за травм. Областная команда завершила первую стадию чемпионата (она продолжалась 6 месяцев) на 10 месте.

Но хороший ход в первой половине сезона позволил динамовцам спокойно себя чувствовать — место в плей-офф команда сохранила без особенных проблем.

Первый раунд (квалификационный) начнётся и завершится уже на этой неделе — «Динамо-ЛО» сыграет с новоуренгойским «Факелом» дома (21 марта) и в гостях (24 марта). Победитель двухматчевого противостояния выходит в четвертьфинал чемпионата. В случае равенства побед и очков сразу после окончания второго матча (в Новом Уренгое) буден назначен и проведён тут же «золотой сет» — укороченная партия до 15 очков, и её победитель пройдёт дальше. Проигравший будет играть в турнире плей-аут и бороться за 9-12 места.

Напомним, что в регулярном чемпионате «Динамо-ЛО» встречалось с «Факелом» дважды — дома 20 декабря одержало уверенную победу 3:0, а в гостях 3 марта уступило со счётом 2:3.

Первый матч квалификационного раунда состоится в Сосновом Бору 21 марта. Начало в 18:00.