|

Дзюдо, ориентирование, скалолазание. В каких еще дисциплинах отличились сосновоборцы на прошлой неделе. Результаты соревнований

18.10.2021  -  15:44

В Сосновом Бору выдалась насыщенная спортивная неделя. Отдел по физкультуре и спорту города сообщил результаты соревнований с участием сосновоборцев.

15 октября в новом спортивном волейбольном центре прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо / Фото: Юрий Шестернин

Дзюдо

15 октября в новом спортивном волейбольном центре прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо. Среди сосновоборцев в возрастной группе юниоры до 21 года победителями и призерами стали:

1 место — Преснов Максим.
2 место — Булдаков Даниил, Шматин Дмитрий.

Эти спортсмены получили право участвовать на Первенстве Северо-Западного Федерального округа России.

Среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения:

1 место — Селькова Мирослава, Авдеев Андрей.
2 место — Бражникова Алина, Богданов Алексей, Исмаилов Максим.
3 место — Матвеев Иван, Маселко Дарья.

Спортивное ориентирование

С 16 по17 октября в Выборге прошли областные соревнования по спортивному ориентированию. Воспитанники МБОУ ДО ДДЮТиЭ «Ювента» стали победителями и призерами первенства.

В спринтерской гонке отличились сосновоборцы:

1 место — Чернышева Виктория, Максименко Михаил, Козлов Александр.
3 место — Сорокина Меланья.

В дистанции «лонг» 2 место заняла Чернышева Виктория.

Скалолазание

С 16 по 17 октября в Санкт-Петербурге прошел 3 этап Кубка Энергии Высоты по скалолазанию. Воспитанники МБОУ ДО ДДЮТиЭ «Ювента» показали следующие результаты: Роймуев Дмитрий в дисциплине скорость и боулдеринг занял 2-е места, а Молев Арсений в дисциплине боулдеринг занял 4 место.

Настольный теннис

С 16 по 17 октября в зале настольного тенниса прошли соревнования по настольному теннису «Осень Балтии-2021». В соревнованиях приняло участие 90 человек. Победителями в своих возрастных группах стали: Густякова Василиса, Козлова Анна, Козлова Полина, Серов Александр, Соколов Владислав, Соколов Владислав.

Осенний марафон

17 октября в поселке Лемболово прошел «Осенний марафон» по бегу. Воспитанники СКК «Малахит» секции «Лыжные гонки» стали призерами соревнований: 2 место — Сидоренко Семён, Ивойлов Егор, 3 место — Гагарина Полина, Клёнус Анна.

Городской турнир «Отец-2021»

17 октября на спортивной площадке «Бабочка» прошёл турнир «Отец-2021», посвященный Дню отца. Соревнования проходили по подтягиваниям и отжиманиям от пола:

В соревнованиях по подтягиваниям призовые места распределились следующим образом: