Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кабмин запустит шесть новых суперсервисов на портале госуслуг в 2021 году

12.04.2021  -  10:38

Правительство РФ планирует запустить шесть новых суперсервисов в 2021 году на портале госуслуг. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, в 2021 году на портале госуслуг планируется запустить ещё шесть суперсервисов. Среди них, например, "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн", "Правосудие онлайн", "Рождение ребенка", а также "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн", "Мое здоровье онлайн".

Сейчас на портале уже действуют семь суперсервисов. Например, "Поступление в вуз онлайн», который даёт возможность подать заявление на поступление в вуз, отследить место в конкурсных списках, направить согласие на зачисление и многое другое. К лету планируется расширить список вузов до 113, сейчас доступны только 54. Суперсервис "Социальная поддержка онлайн" позволяет проактивно информировать о возможном возникновении прав на меры социальной поддержки (с согласия гражданина). Также запущен суперсервис "Цифровое исполнительное производство", который позволяет ознакомиться с ходом исполнительного производства и дистанционно подать ходатайство без личного посещения судебных приставов.

Также на портале были организованы суперсервис "Трудовые отношения онлайн", где можно оформить пособие по безработице с использованием базы вакансий "Работа в России" и получить сведения о трудовой деятельности в электронном виде, "Оформление европротокола онлайн", "Пенсия онлайн" и "Онлайн помощь при инвалидности".

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика