|

Когда командный дух решает. «Динамо-ЛО» вернулся из Белогорья с победой

06.12.2021  -  16:37

Матч с непростым противником — «Белогорьем» — сыграл волейбольный клуб «Динамо-ЛО» 4 декабря. О том, как далась ленинградцам очередная победа в Суперлиге Париматч, читайте далее.

«Белогорье», который в 2014 году стал лучшим клубом мира, а затем опустившийся почти в конец турнирной таблицы, в новый сезон вступил с перезагрузкой — как и «Динамо-ЛО». К матчу 4 декабря команды подходили почти в равных условиях: ленинградцы — на 4 месте, белгородцы — на 6-м.

Игра началась неудачно для «Динамо-ЛО» — первый сет они проиграли со счетом 18:25. Игра домашнего клуба строилась на звездном диагональном из Марокко Мохамеде Аль-Хачдади.

После проигранного сета динамовцы собрались с силами; марроканцу в атаке противостоял Сергей Пирайнен. Силы команды были почти равны, и во втором и третьем сете динамовцы выиграли с небольшим отрывом: 23:25 и 22:25 соответственно. В концовке четвертой партии «Белогорье» вело с трёхочковым преимуществом, но в последний момент «Динамо-ЛО» переломили игру в свою пользу. Вышедший подменить капитана молодой Денис Шенкель забил пару важных мячей, Максим Жигалов реализовал сложную атаку в момент, когда команда находилась на площадке без связующего.

«Добил» противника Сергей Пирайнен, который за матч заработал для «Динамо-ЛО» целую партию — 25 очков. Позже он признался: в пятой партии динамовцы рисковали проиграть, так что победа в четвертом сете была нужна.

По итогам матча Аль-Хачдади оказался результативнее Пирайнена — он забил 27 очков. Но вот помощи от сокомандников он получил меньше. Динамовцы же сыграли командой, доказав в очередной раз — в волейболе выигрывает крепкий коллектив, а не звезды.

По итогам 9 тура Суперлиги Париматч у сосновоборского клуба 6 побед в 9 сыгранных матча. В таблице чемпионата они занимают 4 место.

До конца года «Динамо-ЛО» сыграет еще два матча. Ближайший пройдет на домашней арене в Сосновом Бору — 17 декабря команда встретится с ВК «Газпром-Югра». А 25 декабря динамовцы отправятся в Оренбург играть с «Нефтяником» — единственным клубом на чемпионате, который до сих пор не сумел одержать ни одной победы.