|

Команда из Соснового Бора забрала первые призы на первой Спартакиаде ветеранов Ленинградской области

15.09.2019  -  08:23

В субботу, 14 сентября, на базе туристско-спортивного комплекса "Связист" в Приозерском районе Ленобласти прошла первая Спартакиада ветеранов. Участие в соревнованиях приняли 168 представителей общественных ветеранских организаций. Команда из Соснового Бора стала лучшей в общекомандном зачете, сообщает пресс-центр администрации областного правительства.

В состязании участвовали женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Свои команды представили все районы и городской округ Ленинградской области.

Второе место в общекомандном зачете забрал Тихвинский район, а третье - Сланцевский. В личном зачёте по плаванию лучший результат показали Владимир Гвоздилов из Тихвина и Анна Сабурова из Тосно. В лёгкой атлетике отличились Борис Зуев из Киришей и Елена Ионова из Тихвина. В соревнованиях по стрельбе из электронного оружия лучшими стали Василий Смелов и Елена Журенко из Соснового Бора. Самыми меткими в соревнованиях по дартсу оказались Сергей Ситников из Всеволожского района и Ольга Нетяга - из Кировского.

Победители и призеры I Спартакиады ветеранов Ленобласти были награждены кубками, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту, а также ценными подарками Ленинградской региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.